Как уволится с сво
Потому, что есть закон, что в период мобилизации, в период военного положения или в военное время устанавливается следующий предельный возраст пребывания на военной службе для военнослужащих мужского пола, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:
1) имеющих воинское звание высшего офицера до генерал-полковника, адмирала включительно, – 70 лет;
2) имеющих иное воинское звание, – 65 лет.».
Что не так с ответом, Радик?
Смотрите ч. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
24 июня 2023 года опубликован и вступил в силу Федеральный закон от 24.06.2023 N 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Этим законом устанавливаются новые сроки предельного возраста прохождения военной службы в период мобилизации, в период военного положения или в военное время, которые со дня опубликования составляют для высших офицеров (генерал-майор и выше) 70 лет, а для имеющих иное воинское звание – 65 лет.
То есть если вы заключили контракт ДО 24.06.2023г., то у вас есть шансы уволиться. Но если вы ничего не будете делать, то никто вас не уволит. Уточните дату заключения контракта.