Саратов, 23.07.2023, 15:17

Возможно ли уволиться с СВО после истечения срока контракта без последующих подписей? Свяжитесь со мной в Telegram или Whatsapp.

Вопрос №20636717 из г. Саратов
опубликован 23.07.2023, 15:17
Можно ли уволиться с СВО? 12.11.2022 был подписан контракт на 6 месяц, после никаких контрактов не было подписано. Напишите пожалуйста в Telegram или Whatsapp
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет, поскольку все контракты были продлены до окончания СВО.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.07.2023, 15:19

Что если просто не вернуться с отпуска?

23.07.2023, 15:22

Тогда грозит статья 338 УК РФ «Дезертирство» — от 5 до 15 лет лишения свободы.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

23.07.2023, 15:23

Грозит ответственность по ст.338 или 337 ук рф.

23.07.2023, 15:34

После вынесения приговора военного суда вас уволят.

23.07.2023, 16:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

На период действия частичной мобилизации контракты продлены

23.07.2023, 15:33

Пока не отменён Указ Президента РФ по частичной мобилизации увы. уволиться можно только по состоянию здоровья, предельному возрасту, который увеличили, после осуждения по уголовной статье.

23.07.2023, 16:37