Дарения недвижимости от тестя и тёщи зятю
Родители подарили нам с мужем в общую собственность квартиру. Мужу пришло письмо, в котором сказано, что он должен заплатить налог 13% от кадастровой стоимости. Что делать в такой ситуации? Сумма налога немаленькая. Как признать его членом семьи и не платить налог?
Лучший ответ
НАправить в ИФНС свои объяснения, что он член семьи, предоставить выписку из домовой книги о регистрации всех по одному адресу.
Никак, тёща и тесть не являются членами семьи. Налог придеться заплатить.