Действителен ли диплом без вкладыша при оформлении на работу?
7. Диплом (дубликат диплома) без приложения к нему действителен.
Приложение к диплому недействительно без диплома. Дубликат приложения к диплому недействителен без диплома или без дубликата диплома.
(Приказ Министерства образования и науки РФ от 2 мая 2012 г. N 364 "Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов")
Вкладыш к диплому является его неотъемлемой частью, без вкладыша диплом о высшем образовании ставится под сомнение.
Отсутствие вкладыша к диплому не делает его недействительным.
Удачи.
Каким приказом минобрнауки (или др.) регламентировалась действительность (не действительность) диплома без приложения к нему в 2005 и в 2008 году? № 112 действует только с 2014 г.