Сможет ли мой муж остаться на войне без кистей и пальцев или его отправят домой из-за протеза?
У моего мужа нет кисти нет пальцев потеряю их на войне могут ли отправить домой он ещё хочет поставить протез вот я из-за этого борюсь что он отправит домой
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья
Решение о годности к военной службе принимает Военно-врачебная комиссия, в случае не согласия с решением, обжаловать возможно в вышестоящую ВВК и в суд.
Нужно смотреть документы, проводить ВВК.
Мало сведений в вопросе. Должно быть заключение ВВК о категории годности, на основании которого будет принято решение. Протезирование со службой не связано.
Может если сам захочет. А вообще комиссия должна быть.