Снятие обеспечительных мер с единственного жилья
Скажите можно ли снять арест за долги наложенный приставом с жилья которое является единственным. Дом расположен в Деревне, человек живёт и работает в городе, снимать жилье в городе дорого и нет такой финансовой возможности, хочет продать дом в деревне и купить жилье а городе. Никакого другого имущества не имеет
Лучший ответ
На единственное жилье нельзя обратить взыскание согласно ст.446 ГПК РФ
Для снятия ареста необходимо обжаловать действия пристава через суд в порядке гл.22 КАС РФ
Можно, если долги будут оплачены
Здравствуйте! После оплаты задолженности
Арест снимает суд
Только после оплаты задолженности снимет.
Если действия пристава нарушают закон то КАС РФ иск вам в помощь
обратить взыскание на это жилье нельзя а вот запрет на данном жилье вполне законен и его не снимут