Что делать, если дети потеряли жилье из-за наводнения и им принадлежат доли?

В результате паводка утрачено жилье. В доме прописаны дети у которых есть доли. При возмещении за их доли деньги будут переведены на счет детей? И можно ли их будет вложить в приобретение нового жилья? Или деньги будут лежать на счете до совершеннолетия?
Лучший ответ

Полученные в качестве возмещения за доли несовершеннолетних детей в утраченном жилье, могут быть использованы для приобретения нового жилья. Для этого необходимо получить предварительное разрешение органов опеки и попечительства. Данные средства не будут "лежать на счете до совершеннолетия", а могут быть направлены на улучшение жилищных условий семьи.

Ответ отключен модератором