Здравствуйте ушиб руки третьей стадии получен на сво на боевой врач в справке должен писать ушиб или полученная травма на боевой
Здравствуйте! В случае получения травмы на боевой службе (СВО), правильное документирование травмы в медицинской справке важно для дальнейшего лечения, а также для получения возможных компенсаций и льгот. Вот несколько аспектов, которые стоит учесть:
1. Точное описание травмы: Врач должен подробно описать характер травмы, то есть указать, что это ушиб третьей стадии. Например, "ушиб руки третьей стадии". Это важно для медицинской документации и лечения.
2. Обстоятельства получения травмы: В медицинской справке также важно указать обстоятельства, при которых была получена травма. В вашем случае это должна быть отметка о том, что травма была получена на боевой службе. Это может быть указано как "травма получена на боевой службе (СВО)" или "травма, полученная в боевых условиях".
Пример записи в медицинской справке:
- Диагноз: Ушиб руки третьей стадии.
- Обстоятельства: Травма получена на боевой службе (СВО).
Таким образом, справка должна содержать как описание самой травмы (ушиб), так и указание на то, что травма была получена на боевой службе. Это поможет избежать недоразумений и обеспечить правильное оформление документации для дальнейшего лечения и получения компенсаций.
Врач знает что писать и как. Не согласны -жалуйтесь военному прокурору.