Велосипедист получил ушиб при аварии на перекрестке, врач ошибся в диагнозе. Какие последствия могут возникнуть?
Сбил велосипедиста при развороте на т-образном перекрестке. Велосипедист ехал по встречной полосе и получилось лоб в лоб. Отвез его в больницу, без оформления дтп. Врач на основании рентгена определил ушиб. Дал ему денег на лечение. Через 3 недели позвонил велосипедист и сказал, что кажется врач ошибся и у него перелом ребер, потому что ему трудно сидеть и т.д. Но рентген он не сделал повторный. На вопрос, зачем он мне позвонил и что хотел, он ответил мол просто так, для информации. Могут ли его заявлению дать ход, если он вдруг напишет. И что мне грозит?
Да могут. нужно было Вам взять расписку с него о том, что он претензий не имеет. В Ваших действиях усматриваются признаки административного правонарушения.