Куда обратиться, если полиция не проводит следствие по мошенническому делу?
Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации: я подала на мошенников заявление в полицию прошло уже год, следователь сказала что срок следствия приостановлен, срок следствия закончился.
К кому теперь мне дальше обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте.
СМ.
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2024)
Статья 52. Прокурорский надзор
Надзор за исполнением полицией законов осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры в соответствии с полномочиями, предоставленными федеральным законодательством.
Т.о.,
обратитесь с жалобой к прокурору региона
Анна,в Прокуратуру с жалобой, будет проведена проверка по данному факту.
Направить можно не выходя из дома, через интернет приёмную.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
удалён
В прокуратуру.
Здравствуйте! С жалобой в прокуратуру