Ессентуки, 31.07.2024, 12:01

За чей счет должен меняться ШРП в частном доме? Стоит до счетчика. Замена дорогая, а газовики требуют

Вопрос №24061542 из г. Ставрополь
опубликован 31.07.2024, 12:01
За чей счет должен меняться ШРП в частном доме? Стоит до счетчика. Замена дорогая, а газовики требуют
Лучший ответ
Рекомендуется

За счет балансодержателя

31.07.2024, 14:13

Обратитесь в суд, если уверены, что Ваши права нарушены. До суда - письменная претензия на имя руководителя Ваших газовиков.

31.07.2024, 12:06

как раз вопрос в том и состоит - нарушены права или нет

31.07.2024, 12:07

ШРП - Ваша собственность? Вы его для себя установили? Или газовики для исполнения обязательств по договору поставки газа? А то они захотят за Ваш счет и все станции поменять и трубы длиной 10 000 км!)))

31.07.2024, 12:09

при подведении газа было требование от них поставить это понижающее давление оборудование. Ему более 20 лет. Обслуживали они его за мой счет. Замена теперь порядка 30000 руб, денег таких нет. Законы за 20 лет менялись. Вот теперь и вопрос. Бодаться с ними или они правы?

31.07.2024, 12:13

придётся занимать у родственников... или голодать год,..

31.07.2024, 12:15

Это оборудование всё же не Ваша собственность и она из-за проблем газовиков... иного пока не видно...

31.07.2024, 12:08