Прилегающая территория

Добрый день. Маме в наследство достался дом, там никто не проживает, бываем там редко, соответственно, сейчас за лето там все заросло. С администрации пришло письмо о правонарушении в связи с этим, комиссия проезжала по улице, фотографировала все дома и наш в том числе. В письме было указано явиться в администрацию 30.07, но 25.07 мы все окосили, чтобы провести межевание, видео засняли, предъявили. От забора до тротуара примерно 2 метра тоже окосили, но от тротуара до основной дороги расстояние примерно 5-10 метров и администрация говорит, что прилегающей территорией является земля в радиусе 5 метров и что до дороги мы тоже должны косить перед домом. Хотя, насколько я знаю, прилегающей территорией является 1,5-2 метра. Была ситуация с домом по месту жительства, соседские дети хотели переломать наши кусты смородины за забором, расположенные в радиусе 2 метров и участковый сказал, что эта территория уже не наша и претензий никаких мы не можем иметь, т.к. прилегающая территория к дому 1 метр. Какая территория все таки является прилегающей по закону? На каком расстоянии от дома мы должны косить траву? И чем нам грозит комиссия по этому вопросу, на которую нам сказали придти и показать видео? Могут ли выписать штраф?
Лучший ответ

На расстоянии 5 метров от границы земельного участка. Могут выписать штраф. Вы можете его обжаловать