Создание аварийной ситуации на дороге встречный автомобиль потерял управление и врезался в зади идущий авто за мной

Кого могут признать виновным в ДТП схемы и бумаги у меня есть
Лучший ответ

Схема сама по себе еще не подтверждает виновность. Это все лишь способ фиксации дорожной обстановки после ДТП. Вину водителя еще нужно установить.

Схема ДТП

Прикреплённые файлы:

Тогда признают того, кто виновен)

Ответ отключен модератором

Я пошел на обгон на линии 1.5

Знака обгон запрещён 3.20 небыло убедившись в отсутствии встречного т.с включив я опередил 1 машину сближаясь со второй машиной я увидел встречную применив торможение я сразу перестроился в свою полосу водитель встречной машины принял экстренное торможение зацепив бровку потеряв управление он вылетел на встречную полосу и врезался в заде идущий авто, я увидел это сразу остановился, столкновение произошло позади меня на расстоянии 42.8 метра сплошную линию я не пересек до сплошной линии 7.8 метра. Теперь меня привлекают за 12.24 и хотят сделать виновником ДТП якобы я спровоцировал ДТП в зади идущей машине 2 женщины получили травмы ушиб бедра. У второй перелом носа и 9 швов на лбу но на моем ТС нет даже царапины

Скорее всего водителя, который потерял управление. При наличии его вины, разумеется.

Если он врезался в автомобиль позади Вас, то при чём тут Вы? Из вопроса непонятна Ваша озабоченность.

Мне грозит 12.24 у меня на авто нет повреждений водитель чёрной лады утверждает что он мог бы столкнуться со мной

Ответ отключен модератором