Выселение соседей

Здравствуйте. В нашем доме по договору соц найма предоставили квартиру цыганам. В двухкомнатной квартире проживает 15 детей и 4 взрослых. Постоянно открыта дверь в подъезд из-за чего невозможно спуститься с ребенком с коляской, да и вообще просто пройти. На первом этаже под лестничной клеткой устроили склад, тележки с магазинов, ковры и прочий их хлам. Дети в возрасте от 2 х до 8 лет целый день на улице без присмотра. Царапают камнями машины. Курят в квартире без остановки, запах стоит даже у нас в квартире + из за открытой двери вонь в подъезд. Дети часто находятся в подъезде, сидят на лестнице, после них ужасный мусор, едят и бросают мусор прямо там. За комунальные услуги не платят. Подскажите есть ли какие-то законные способы выселить таких соседей? Весь подъезд страдает
Лучший ответ

Здравствуйте. Через суд можно выселить, не проблема, займет 2 месяца.

А что именно для этого нужно?

Диана, выселение возможно только на основании судебного решения.

Это я понимаю. Жильцы нашего дома сами могут обратиться с таким иском в суд? Или кто вообще это может сделать? За что конкретно предусмотрено выселение из муниципального жилья?

Только по суду.