Можно ли сочетать пенсии по потере кормильца и инвалидности для сына?
Здравствуйте, сын получает пенсия по потере кормильца. Сейчас оформляем ему инвалидность. Можно ли оставить пенсию по потере кормильца, а пенсию по инвалидности не получать?
Лучший ответ
Нельзя сочетать, так как государство дает только одно содержание. В вашем случае правильно сказали лучше оставлять пенсию по инвалидности.
Но ему выгоднее пенсия по инвалидности, вы что его за собственный счёт лечить собираетесь?
Можно. Выбор на ваше усмотрение.