Краснодар, 31.07.2024, 20:57

Сасед жгёт кастер

Вопрос №24062841 из г. Краснодар
опубликован 31.07.2024, 20:57
Здравствуйте, у меня с саседом сходятся огороды. Сейчас лето естественно все огороды посажены и у меня тоже. Он жгет кастер, пламя в человеческий рост, метра два от моего огорода. Куда мне оброщяться в случае порчи моего урожая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в МЧС. МЧС проведет дознание об обстоятельствах причинения ущерба, установить размер ущерба.

31.07.2024, 21:09
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уже можете вызывать МЧС , на видео снимайте. А при вреде - иск в суд - ст. 1064 ГК РФ.

31.07.2024, 21:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вызывайте МЧС

31.07.2024, 21:08

Вызывайте МЧС

31.07.2024, 21:09
Оценка автора вопроса:

Звоните 112, вас соединят с дежурным мчс.

31.07.2024, 21:18
Оценка автора вопроса:

Костер потух уже.

И урожай не испорчен.

И смысла звонить нет.

Отдыхайте, удачи.

31.07.2024, 21:44
Оценка автора вопроса:

Урожай испорчен , растентя погибло!!!

31.07.2024, 22:29

Растения погибло!!!! А любая семечка стоит денег!!!

31.07.2024, 22:30

Причем не его, а МОИХ!!!!

31.07.2024, 22:31

И ЧТО ВЫ МОЛЧИТЕ?

31.07.2024, 22:34

Спасибо за ответ! Вам бы таких саседей!!!

31.07.2024, 22:37

Да ничего у вас не испорчено, не сочиняйте сказок.

31.07.2024, 22:42