ОКВЭД для 3D-моделлера
Добрый вечер! Давайте разберёмся в вашей ситуации с выбором ОКВЭД для ИП.
Исходя из описанной вами деятельности, я бы предложил рассмотреть следующие варианты ОКВЭД:
1. 72.19 Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук прочие
Этот код может подойти, так как он охватывает научные исследования и разработки в области инженерного дела, технологий и технических наук, что соответствует вашей деятельности с механизмами и инженерными разработками.
2. 74.10 Деятельность специализированная в области дизайна
Как вы уже отметили, этот код является более общим, но он всё же может быть применим, так как дизайн занимает важную часть вашей деятельности.
3. 33.19 Ремонт прочего оборудования
Этот код может быть интересен, если вы предоставляете услуги по техническому обслуживанию и ремонту созданных вами 3D-моделей, механизмов и прочего оборудования.
4. 58.11.1 Издание книг, брошюр, буклетов и аналогичных публикаций, в том числе для слепых
Если вы занимаетесь 3D-визуализацией и печатью изделий, этот код может быть применим.
Я бы рекомендовал вам указать несколько подходящих ОКВЭД, чтобы максимально полно отразить специфику вашей деятельности. Это позволит вам чётче позиционировать себя на рынке и, возможно, даст больше возможностей для сотрудничества с IT-компаниями.
Консультация с юристом или бухгалтером может также помочь вам в окончательном выборе оптимальных ОКВЭД для вашего ИП. Желаю вам успехов в развитии вашего бизнеса!