Могут ли уволить за работу без предоставления документов об образовании на новом месте работы?
Если с Вашей стороны все документы об образовании были приняты и Вы работали, уволить по основанию недостатка документов Вас не смогут.
Требуют документ об образовании. А у меня его ещё нет, будет только через пол года, осталось последний семестр доучиться. А при трудоустройстве и на следующий год - предоставляла справку подтверждение, что я учусь.
На что можно сослаться, чтобы им ответить?
Нужно изучать трудовой договор.
Смотря где работаете.
Если коммерческая организация, то нет оснований.
Государственное бюджетное учреждение