Может ли совладелец дома, не проживающий в нем, быть ответственным за долги и налоги?

Здравствуйте! У нас с мужем долевая часть дома, на он уже 5 лет не проживает в этом доме. Должен ли он оплатить все долги (налоги и за мусор - он свою долю ни разу не оплатил). Могут ли взыскать с него все долги и как, куда обратится?
Лучший ответ

Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

Налоги должны начисляться ему, вы тут не при чем. А вот за мусор он как сособственник должен платить. Если есть долг, должны взыскивать с него. Вы если долги оплатите, можете взыскать с него его часть.