Как продать дом если туда сложили маткапитал
Нужно выделить доли детям заключив об этом соглашение между собой подав документы в МФЦ нотариус не обязателен потом получить согласие органы опеки на продажу там будут указаны условия для продажи
Получить согласие от органа опеки.
Разделить доли сперва детям,там где использовали мат капитал,а потом взять разрешение у органов опеки на продажу дома,и тогда продавать.
А можно уже доли распределить в новом доме? зачем лишний раз всё это делать?
Но если опека согласится так,сперва сходите туда,но по закону Вы должны сперва разделить доли там,где использовался мат капитал,пусть даже и небольшие доли выделите там детям,но должны.