Требование оплатить весь расход воды и электроэнергии за всех прописанных и за собственников квартиры при выписке - законно?
Мы с мужем продали квартиру и,по устному соглашениюс новыми ее владельцами, остались там зарегистрированы. В квартире стоят счетчики, так что квартплата начисляется только за квадратные метры и по расходу счетчиков. При продаже квартиры долгов по коммуналке не было. Сейчас хотим выписаться_ в жеке требуют-чтобы мы оплатили весь расход воды и электроэнергии за всех прописанных и за собственников квартиры в том числе-иначе не выпишут. Законно ли это требование?
Лучший ответ
Абсолютно незаконные.
Попросите написать вам официальный отказ в снятии с регистрационного учета.
И напишите жалобу районному прокурору.
Спасибо за ответ!
требование не законное