Как правильно написать заявление в полицию о задолженности от работодателя?
В простой форме, где кратко на имя начальника отдела полиции излагается суть вашего обращения, строгой формы заявления нет. Более подробная информация будет получена при даче с вашим супругом объяснения
Светлана, за помощью вы можете обратиться к юристу через личные сообщения
Правильно писать заявление- не допускать в нем грамматических ошибок и связно излагать свои мысли
Здравствуйте! Обращаться следует в прокуратуру
Светлана, полиция вам не поможет, полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Смысла нет..Обращайтесь в суд.
1) Преступления о невыплате зарплаты (ст. 145.1 УК РФ) относятся к подследственности следователей СК РФ. Поэтому надо подать заявление не в отдел полиции, а в СК РФ
2) Заявление пишите в свободной форме
3) Рекомендую также подать иск в суд об установлении факта трудовых отношений, возложении обязанности заключить трудовой договор, внесении записи в трудовую книжку о приеме на работу, взыскании задолженности по заработной плате и компенсации за задержку выплат, компенсации морального вреда.
Всего доброго!
Напишите жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ и напишите сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.
В данном случае в полицию идти нет смысла, так как вынесут поставление об отказе в возбуждении уголовного дела и направлять в суд для решения данного вопроса.
Можете обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию.
В полицию бесполезно. Она эти не занимается. Прокурору а потом в суд о защите прав своих