Требование возврата ошибочно выплаченной суммы военнослужащему - есть ли срок давности и какова продолжительность периода для возврата
Мой муж военнослужащий. С 01.2012 года по 09.2016 года получал ЕНзаС пр. 2700. В октябре месяца 2016 года, ему сказали что платили ошибочно, и за все эти года нужно вернуть всю выплаченную ошибочно сумму. По должности не положено. Имеют ли они право требовать, ошибочно выплаченную сумму? И за какой срок? Есть ли срок давности? Или за все 4,5 года нужно вернуть сумму назад.
Здравствуйте! По аналогии с ТК РФ для принятия работодателем решения об удержании из заработной платы работника сумм излишне выплаченной вследствие счетной ошибки заработной платы установлен месячный срок. Приказ 2700 сроков возврата излишне начисленной суммы не содержит. Хотят взыскать, пусть обращаются в суд.