Москва, 01.08.2024, 10:45

Приватизация после выписки детей

Вопрос №24063720 из г. Москва
опубликован 01.08.2024, 10:45
Купили квартиру равно долевое с детьми, но риелтор видимо упустил или закрыл глаза, узнала уже после покупки, о квартире, получена от государства в 92 году семье по ордену на 7 человек (мама папа 5 детей) после родилось еще 3 детей, дети выросли, родили детей, мама папа умерли, остались дети и внуки прописаны, 2015 году получили 2 квартиры,1 комнату и трешку, 2 е детей уехали туда выписались с квартиры (своих детей в новую не прописали, а прописали к мамам по другому адресу) приватизировали продали, в трешку уехали еще 3 или 4 (дети так же выписались к мамам) там схема та же была приватизация и продажа, в этой квартире кто остались вы писались чтобы приватизировать на 1 человека, (все взрослые) но выписка детей и их детей (те что получили квартиры) и приватизация квартиры была разница в 3 месяца могут ли дети оспорить приватизацию в 2015 так как их не учли в той которой где были прописаны с родителями ранее, но родители выбыли с детьми? Детям сейчас по 12 лет, на момент выписке было детям по 3 года, дети право приватизации не использовали до 18 лет, если вдруг захотят оспорить приватизацию, соответственно и договор купли продажи, могут ли оспорить? Если вдруг подадут потом в суд, что может нам ждать
Лучший ответ
Рекомендуется

вам подробно ответили на данный вопрос, прием неоднократно.

www.9111.ru

сделка оспорима.

01.08.2024, 10:48
Оценка автора вопроса:

Просто мы купили на гос средства ( были очередники ) дети имеют доли мои в этой квартире, суд все же встанет на детей кто не участвовал и заберет у моих доли или же суд будет решать вопрос с родителями

01.08.2024, 11:26

Как будут развиваться события в суде сказать невозможно. Я, как и большинство других юристов ответивших вам полагаю что сделка оспорима.

01.08.2024, 11:30
Оценка автора вопроса:

Жаль нет закона защиты покупателя в этом случае

01.08.2024, 11:33

Ну почему, есть такое понятие - добросовестный приобретатель. Будет иск в суде - будет предмет для подробной юридической консультации.

01.08.2024, 11:53

А ведь получается папа выбыл из соц найма ( ту что мы купили ) вместе с ребенком, отец зарегистривался в другом соц найме( что дали им по очереди) и ребенок же там имеет правом пользование даже если прописали к матери? А в этой он тоже не теряет права пользования?

01.08.2024, 12:40

Право пользования имеют те, кто зарегистрирован в квартире.

01.08.2024, 12:41
Оценка автора вопроса:

Ну получается дети могут оспорить не эту квартиру приватизации а ту которую отец получил и приватизировал? Или же все таки где были прописаны и выбыли с родителями?

01.08.2024, 12:43

Дети в квартире не зарегистрированы. Что оспаривать то?

Светлана, повторю еще раз - сейчас все лирика. Могут, не могут, будут не будут. Будет иск в суд - будет предмет для разговора.

01.08.2024, 12:44
Оценка автора вопроса:

Оспорить приватизацию тети, что их не учли , они же были до этого прописаны

01.08.2024, 12:46

оспорить модно все что угодно при наличии оснований.

01.08.2024, 12:47
Оценка автора вопроса:

А у них есть основания :(

01.08.2024, 12:48

Риск признания сделки недействительной достаточно большой.

01.08.2024, 10:47
Оценка автора вопроса:

Родители (папа) получается выбыл в новую квартиру которую получил, детей прописали к маме чтобы приватизировать и продать для того чтобы купить больше

01.08.2024, 11:32

Если дети были сняты с учета вместе с родителями, выбыли вместе с родителями, оспаривать нечего.

01.08.2024, 10:55
Оценка автора вопроса:

Да дети выбыли с родителями, приватизировала на себя тетя детей

01.08.2024, 11:27