Приватизация после выписки детей
Просто мы купили на гос средства ( были очередники ) дети имеют доли мои в этой квартире, суд все же встанет на детей кто не участвовал и заберет у моих доли или же суд будет решать вопрос с родителями
Как будут развиваться события в суде сказать невозможно. Я, как и большинство других юристов ответивших вам полагаю что сделка оспорима.
Жаль нет закона защиты покупателя в этом случае
Ну почему, есть такое понятие - добросовестный приобретатель. Будет иск в суде - будет предмет для подробной юридической консультации.
А ведь получается папа выбыл из соц найма ( ту что мы купили ) вместе с ребенком, отец зарегистривался в другом соц найме( что дали им по очереди) и ребенок же там имеет правом пользование даже если прописали к матери? А в этой он тоже не теряет права пользования?
Право пользования имеют те, кто зарегистрирован в квартире.
Ну получается дети могут оспорить не эту квартиру приватизации а ту которую отец получил и приватизировал? Или же все таки где были прописаны и выбыли с родителями?
Дети в квартире не зарегистрированы. Что оспаривать то?
Светлана, повторю еще раз - сейчас все лирика. Могут, не могут, будут не будут. Будет иск в суд - будет предмет для разговора.
Оспорить приватизацию тети, что их не учли , они же были до этого прописаны
оспорить модно все что угодно при наличии оснований.
А у них есть основания
Риск признания сделки недействительной достаточно большой.
Родители (папа) получается выбыл в новую квартиру которую получил, детей прописали к маме чтобы приватизировать и продать для того чтобы купить больше
Если дети были сняты с учета вместе с родителями, выбыли вместе с родителями, оспаривать нечего.
Да дети выбыли с родителями, приватизировала на себя тетя детей