Грозный, 01.08.2024, 11:51

Какой объем прав остается у правообладателя в договоре о передаче имущественных авторских прав?

Вопрос №24063951 из г. Грозный
опубликован 01.08.2024, 11:51
В договоре о передаче имущественных авторских прав объем передаваемых прав сформулирован следующим образом: «исключительные права на воспроизведение и распространение произведения на территории города N». При этом у правообладателя также оставалось право воспроизведения произведения на территории города N. Прокомментируйте ситуацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае, объем прав, остающихся у правообладателя, зависит от условий договора. Если в договоре указано, что исключительные права на воспроизведение и распространение произведения на территории города N передаются другому лицу, то правообладатель сохраняет за собой право воспроизведения произведения на той же территории. Однако, если в договоре указано, что исключительные права на воспроизведение и распространение произведения на территории города N передаются другому лицу без ограничений, то правообладатель теряет право на воспроизведение произведения на этой территории.

01.08.2024, 12:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Препод задачку задал? решайте ! )))

01.08.2024, 12:02
Оценка автора вопроса:

Я не студентка. Спасибо

01.08.2024, 12:03

а что тут комментировать?

01.08.2024, 12:05

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

10.02.2025, 19:12