Как получить паспорт, если его никогда не было

Вопрос №24063987 из г. Пермь
опубликован 01.08.2024, 12:08
Молодой человек остался без родителей, обучался и находился в детдоме. После детдома подрабатывал где только мог, где не спрашивали документы. Сейчас хочет получить паспорт, так как уже года под сорок и здоровье пошаливает. Есть только свидетельство о рождении. Он сам и его родители граждане России. С чего начинать, куда обращаться? Попросил меня написать Вам дорогие юристы. Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь в регистрационный отдел МВД по мету жительства. Там скажут что необходимо. Скорее всего придется пройти процедуру установления личности.

01.08.2024, 12:11
Оценка автора вопроса:

в миграционную службу, более процедура установления личности, и штраф

01.08.2024, 12:13
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в миграционную службу, там скажут что делать

01.08.2024, 12:16
Оценка автора вопроса:

Татьяна Семёновна, вам надо обращаться в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Пермскому краю. Там вашу ситуацию изучат и расскажут, как ее решать. Улица Николая Островского, 60,

+7 (342) 249-97-22

+7 (342) 249-97-14

+7 (342) 249-97-25

+7 (342) 249-97-32

+7 (342) 249-97-75

+7 (342) 249-98-61

+7 (342) 249-97-26

+7 (342) 249-97-42

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

01.08.2024, 12:17
Оценка автора вопроса:
самый лучший, понятный и подробный ответ, спасибо.

зачем в ГУ МВД

можно в любой отдел МВД в России

01.08.2024, 12:20

Так в ОМВД пусть идет и оформляет

01.08.2024, 12:18
Оценка автора вопроса:

В любой отдел МВД обращайтесь

13.08.2024, 12:00