Владимир, 01.08.2024, 13:15

Какие изменения ждут тех, кто заключил контракт до июня 2024 года после указа президента о повышении денежных выплат?

Вопрос №24064134 из г. Владимир
опубликован 01.08.2024, 13:15
Здравствуйте те которые заключили контракт ранее июня 2024 г. На них будет распространяться указ президента от 31 июля 2024 г. о увеличении денежных выплат
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну вы Указ почитайте, на кого он распространяется. Выплаты установлены лицам заключившим контракт с 1 августа по 31 декабря 2024 года.

Указ Президента Российской Федерации от 31.07.2024 № 644

"О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации"

01.08.2024, 13:23

Согласно Указу Президента РФ от 31 июля 2024 года № 540 "О денежном довольствии военнослужащих, сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации", предусматриваются следующие изменения для тех, кто заключил контракт до июня 2024 года:

1. Повышение окладов денежного содержания военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, противопожарной службы, таможенных органов, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, органов уголовно-исполнительной системы на 10% с 1 сентября 2024 года.

2. Увеличение размеров ежемесячных и иных дополнительных выплат (надбавок, доплат, премий и других выплат) на 10% с 1 сентября 2024 года.

3. Установление единовременного денежного поощрения при заключении нового контракта в размере двух окладов денежного содержания.

Таким образом, все военнослужащие и сотрудники указанных категорий, заключившие контракт до июня 2024 года, будут подпадать под действие данного Указа Президента и получат повышение окладов и дополнительных выплат на 10% начиная с 1 сентября 2024 года.

01.08.2024, 13:22

Дайте пожалуйста ссылку на данный указ.

01.08.2024, 13:39

Нет, не будет.

01.08.2024, 13:34

Выплаты в размере 400 000,00 руб. заключившим контракт с 01.08.2024 по 31.12.2024 будут осуществлены.

02.08.2024, 11:12