Иску) при повторном рассмотрении заявления адм.
Да, в данном случае есть правовая норма, которая ограничивает право администрации отказать в предоставлении муниципальной услуги по иным основаниям, отличным от тех, которые были установлены судом.
Согласно статье 16 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", если решение по жалобе заявителя принято не в его пользу, но при повторном обращении за той же услугой были устранены нарушения, послужившие основанием для такого решения, то орган, предоставляющий услугу, не вправе отказать в ее предоставлении по тем же основаниям.
Данная норма закрепляет так называемый "преюдициальный эффект" судебного решения. Это означает, что администрация при новом рассмотрении заявления не может ссылаться на иные обстоятельства или доводы для отказа, кроме тех, которые были предметом первоначального судебного разбирательства.
Соответствующая судебная практика также подтверждает этот подход. Суды указывают, что при повторном рассмотрении заявления администрация ограничена в возможности ссылаться на новые основания для отказа, ранее не исследованные судом
Спасибо большое!!! Очень помогли!
Что-то не нахожу данной нормы в этом законе ((( вы уверены, что это именно эта статья?
нет такой нормы.