Можно ли устанавливать 3D номера на автомобиле и что говорит законодательство об этом?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, разрешенно ли устанавливать 3Dномера на автомобиле, если нет, то какая статья это запрещает? Спасибо.
Лучший ответ
Установка 3D-номеров на автомобиль не соответствует ГОСТ Р 50577-2018.
Глубина рельефа номерных знаков не должна превышать 2 мм, а вместе с накладками получается примерно вдвое больше. Использование пластика в автономерах стандартом не предусмотрено.
За нарушение правил установки номера предусмотрен штраф в размере 500 рублей (статья 12.2 КоАП «Управление ТС с нарушением правил установки на нем госзнаков»).
mk
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ отключен модератором