Какова позиция заведующей детского сада в суде по факту травмы ребенка и потенциальное возмещение материального и морального вреда для истцов
Елена
родители представляют интересы ребенка, поэтому вправе заявлять данный иск в судебном порядке. Для защиты ваших интересов в суде обратитесь к помощи реального юриста.
Считаю, что наилучшим выходом будет признание своей вины и выплатой установленного судом морального вреда. я так понимаю родителя пока в гражданском порядке взыскивают причиненный ребенку вред. А могли бы и в полицию заявление написать чтобы проверили на наличие признаков преступления, предусмотренного ст.293 УК РФ.
Елена! Советую привлечь соответчиком департамент образования. Откуда у муниципального учреждения денежные средства для возмещения вреда? Заведующей занять сдержанную позицию - извинения принесены, виновные наказаны. Против возмещения вреда возражаю. Никакой халатности здесь и в помине нет, не переживайте.