Ответственность Администрации детского сада за травму 3-летнего ребенка - компенсация морального и материального ущерба родителям
Обратитесь в суд с иском к муниципальному детскому общеобразовательному учреждению о взыскании материального вреда и компенсации морального вреда.
В силу статей 1064, 1068, п. 3 ст. 1073 ГК РФ, п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ "О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью граждан" от 26.01.2010 г. N 1 образовательное учреждение, обязано в силу закона осуществлять надзор за малолетним ребенком.
Бремя доказывания отсутствия вины применительно к данным правоотношениям лежит на ответчике.