Лишение отцовства
Отец ребёнка имел задолженность по алиментам, не участвовал в жизни ребенка, был 5.35.1 КоАП, 157 ук рф. Я подала иск на лишение отцовства. Но во время рассмотрения иска судьёй, прошёл второй суд по ст 157 ук рф, на этом заседании ответчик закрыл долг по алиментам, за прошедшие года. Вынесен смягчающий приговор. Рассмотрят ли иск о лишение отцовства, если ответчик закрыл долг после подачи иска в суд?
Лучший ответ
Иск- то рассмотрят, но скорее всего, откажут в удовоетворении, если долг - это единственная причина иска.
Согласны с предыдущим юристом для лишение прав необходимо доказать виновное поведение родителей. О том, что с ребенком плохо обращаются, опека может узнать по звонку соседей, по сообщению из школы, детсада, поликлиники, полиции или соцзащиты. Или например отец не платит алименты и не видит ребенка, не принимает вообще никакого участия в его воспитании.