Как защитить себя и своих дочерей от агрессивного бывшего гражданского супруга, страдающего алкоголизмом?
Был гражданский брак, который распался. Инициатива разойтись была моя. Имеем двух дочерей 12 и 7 лет. Бывший гражданский супруг настроен ко мне очень агрессивно, угрожает, оскорбляет. Его неприязнь усугубляется алкоголем (был закодирован пока мы жили вместе 10 лет, сейчас запил) .Договориться по человечески нет возможности. Он прямым текстом говорит, что намерен испортить мне жизнь. Средство-младшая дочь, которую он забират иногда в моё отсутствие (когда я работаю) увозит в соседний город (не далеко 40 мин. езды)-он там прописан. Там он пьет, может оставить ее в каких нибудь гостях и уйти. Не говоря уже о моих нервах, дочку это пугает. А недавно он заявил, что заберет ее в отпуск. Помогите, что делать?
Лучший ответ
Ольга, добрый день!
Установить в суде порядок общения детей с родителем, проживающим отдельно.
Всего доброго,
Спасибо за ответ!
Ищите свидетелей подобного поведения Вашего бывшего мужа и готовьте заявление в суд о лишении его родительских прав.
Вынуждена добавить, что второй совет Уважаемого Коллеги в Вашей ситуации, практически, бесперспективен с судебной точки зрения.
Уверена в этом на 100 %, если только отец детей не признает исковые требования, что судя по всему, нереально.
Всего доброго,