Комиссия по делам несовершеннолетних
Реагировать нужно серьезно. Обращайтесь к адвокату за помощью, заключите с ним соглашение, ознакомьтесь с материалом, выстройте версию защиты. Идти на заседание комиссии неподготовленным несерьезно и глупо.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Никак не реагировать.
1. Внимательно изучите сообщение. Оно содержит информацию о том, что в отношении Вас в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав поступил протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 20.22 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
2. Статья 20.22 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо наркотических средств или психотропных веществ.
3. Вам необходимо явиться на заседание комиссии, которое состоится 06.08.2024 в 11:00 часов по указанному адресу. Явка обязательна, при себе необходимо иметь паспорт.
4. На заседании комиссии Вам будет предоставлена возможность дать объяснения, представить доказательства, а также защитить свои права и законные интересы. Рекомендую заранее подготовиться к рассмотрению Вашего дела.
5. При необходимости Вы можете заранее связаться с комиссией по телефону или электронной почте, указанным в сообщении, для получения дополнительной информации.
В целом, я советую Вам отнестись к данному вызову со всей серьезностью, явиться на заседание комиссии и защитить свои права законным путем.
Здравствуйте. Вы уточните у своего ребёнка, был ли на них составлен протокол? Вообще нужно явиться и уэе уточнить.
Здравствуйте!
1. Если Вы - родитель несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет, то прежле всего нужно: выпороть несовершеннолетнего, далее, - в КДН ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении по ст. 20.22 КоАП РФ. Таким образом, узнать обстоятельства и факты /если они имеются и "правильно" ли установлены/оформлены/, какое деяние вменяют (нахождение или распитие, употребление и тд). И почему протокол составлен без Вас. Все это очень важные правовые детали, которые потом можно обсудить с юристом/адвокатом для выстраивания правильной защиты.
2. Если же Вы дитё не разумное, из-за которого родителя привлекают к ответственности, а Вас и Вашу семью поставят на учёт в ПДН, то целесообразно рассказать обо всем родителю, чтобы он осуществил действия по п. 1
Если вам безразлична судьба вашего дела, то можете вообще никак не реагировать и никуда не ходить.
В данной ситуации необходимо серьезно отнестись к полученному уведомлению. Статья 20.22 КоАП РФ касается нахождения в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребления ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребления наркотических средств или психотропных веществ.
Рекомендую следующие действия:
Обязательно явиться на заседание комиссии в указанное время и место с паспортом.
Если есть возможность, подготовьте объяснения по ситуации и соберите документы, которые могут подтвердить вашу позицию.
Рассмотрите возможность обращения за юридической консультацией перед заседанием для лучшей подготовки к процессу.
Судя по указанной статье, ваш сын находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, за что составлен протокол по ст.20.22 КоАП РФ, помимо административной ответственности сын будет поставлен на учет. А как вы на все на это будете реагировать решать только вам.
Лучше придти, ознакомиться с материалами, предоставить свои возражения и доказательства (если есть), иначе факт привлечения будет трудно оспорить. Решение можно будет обжаловать в прокуратуру или в суд
для начала нужно позвонить и уточнить. реагировать нужно