Как доказать в суде оформление прописки на 10 лет и вернуть часть денег - советы
Попробуйте предъявить встречное исковое заявление, о признании сделки недействительной (ст. 168 ГК РФ) т.к. все сделки между гражданами превышающие не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки, должны быть совершены в письменной форме (ст. 161 ГК РФ). В вашем случае имел место быть договор возмездного оказания услуг (ст. 779 ГК РФ).
Уважаемая Юлия! Вы могли бы каким-то образом требовать возврата денег иликакой-то их части, если бы передача денег была оформлена договором найма жилого помещения. В Вашем же случае этого не было, а показания свидетеля при передаче денег судом в расчет приняты скорее всего не будут. С уважением, Дмитрий Константинович.