LSN Messenger
Москва, 01.08.2024, 22:03

Судья отказала в принятии искового заявления

Вопрос №24065271 из г. Москва
опубликован 01.08.2024, 22:03
Добрый вечер! Сегодня судья отказала в принятии искового заявления. В основании решения суда указано (Заявление подлежит рассмотрению в порядке конституционного или уголовного судопроизводства, производства по делам об административных правонарушениях либо не подлежит рассмотрению в судах). Иск был подан для установления факта прекращения трудовых отношений. Ранее я уже обращалась в суд, но там я просила чтобы организация провела мне уврльнение и судья вынесла решение чтобы ответчик провел мне увольнение самостоятельно, а также выдали исполнительный лист. С того времени когда был первый суд прошло уже более 5 месяцев, а судебные приставы так и не могут ничего добиться. И по сей день (уже более года) организация не проводит мое увольнение, не взирая на раннее постановление суда. Не могу понять почему судья отказала мне в новом иске? И почему ссылается на (Заявление подлежит рассмотрению в порядке конституционного или уголовного судопроизводства, производства по делам об административных правонарушениях либо не подлежит рассмотрению в судах).? Что мне делать, куда обращаться? Также судья вынесла постановление об окончании исполнительного производства по предыдущему делу. Почему так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Конечно вам нужно было сразу в первом иске просить установить факт прекращение трудовых отношений. Согласно ст. 134 Гражданского процессуального кодекса РФ на определение суда об отказе в принятии искового заявления может быть подана частная жалоба, которая рассматривается судом апелляционной инстанции в срок, не превышающий 2-х месяцев со дня поступления в этот суд. Нужно понимать основания окончания ИП ....

01.08.2024, 22:18
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

К юристу обращаться

01.08.2024, 22:05

Для ответа на ваш вопрос нужно ознакомится с иском и с определением суда.

01.08.2024, 22:05

У вас уже было решение суда. Повторный иск по тому же предмету и основанию не допускается. Вам надо было в полицию обращаться с заявлением на работодателя . Он же не исполнил решение суда. И с приставами работать. Значит, не работали ваши приставы. Вот и все.

01.08.2024, 22:08
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер! Спасибо большое за ответ.Я уже обращалась в Роструд и Трудовую инспекцию, где мне и посоветовали повторно обратиться в суд с иском о признании факта прекращения трудовых отношений. На основании этого, я и обратилась повторно в суд

01.08.2024, 22:17

1. Добейтесь исполнения ранее вынесенного решения.

2. Не все иски суд принимает - смотрите ГПК РФ - не согласны - подайте частную жалобу выше Факт прекращения трудовых отношений - это сильно !

01.08.2024, 22:08

Сам работодатель скрывается. По юридическому адресу также никого нет!

01.08.2024, 22:11

Фактически вам отказали так как ранее спор был рассмотрен. Просто требования сформулированы были не в полном объеме. Этим вопросом нужно заниматься...

01.08.2024, 22:23
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Спасибо большое за ответ. К сожалению в первый раз подавая иск я не думала что работодатель проигнорирует все это. Но как оказалось работодатель оказался недобросовестным мошенником. Работодатель скрывается, по фактическому и юридическому адресу никого нет. Добрый вечер! Спасибо большое за ответ.Я уже обращалась в Роструд и Трудовую инспекцию, где мне и посоветовали повторно обратиться в суд с иском о признании факта прекращения трудовых отношений. На основании этого, я и обратилась повторно в суд. Но почему судья ссылается именно на то, что Заявление подлежит рассмотрению в порядке конституционного или уголовного судопроизводства, производства по делам об административных правонарушениях либо не подлежит рассмотрению в судах, а не на то что я ранее уже обращалась. Но и обращалась я ранее с другой формой вопроса и требований. На данный момент у меня требования только чтобы суд самостоятельно признал факт расторжения трудовых отношений. Не понимаю почему судья ссылается на другое основание решения. И что мне делать не знаю. Уже более года я не могу трудоустроиться официально из-за того, что не могу получить увольнение

01.08.2024, 22:31

Надо смотреть документы по делу.

02.08.2024, 07:49

не видя документов, невозможно ответить на ваш вопрос

02.08.2024, 10:38