Можно ли изменить группу инвалидности и учиться/работать с диагнозом G96.8?
Ребёнок инвалид с детства, сейчас ей 19 лет, у ней инвалидность 3-я группа, по слуху. Еще у нас проблема по неврологии. Сейчас ей поставили диагноз G96.8 (уточнённые признаки поражения центральной нервной системы) . могут ли на основании этого диагноза, перевести с третьей группы на вторую? И можно ли учится в колледже, и работать?
Лучший ответ
Перевести - могут, просто это определяют медики, не юристы.
Учиться и работать - можно в любом учебном заведении.