Москва, 26.11.2015, 20:32

Должен ли платить госпошлину инвалид с детства группа инвалидности 3-я, степень 1-я, инвалидность бессрочная.

Вопрос №8867171 из г. Москва
опубликован 26.11.2015, 20:32
Должен ли платить госпошлину инвалид с детства группа инвалидности 3-я, степень 1-я, инвалидность бессрочная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да. Льготы есть только у инвалидов 1 и 2 группы

26.11.2015, 20:46
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо, не ожидал, что так опративном

Должен ли платить госпошлину инвалид с детства группа инвалидности 3-я, степень 1-я, инвалидность бессрочная. Каков размер пошлины при разделе соместно нажитого имущества-автомобиль стоимостью 1050000рублей

26.11.2015, 21:11

Стоимость на данный момент или на новый?

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

26.11.2015, 21:19

Максим Вячеславович!

Каков размер Госпошлины при подаче апеляционной жалобы?

26.11.2015, 21:30

Пятьдесят процентов от размера госпошлины, уплаченной по первой инстанции

26.11.2015, 21:32

Но при подаче икового заявления в суд мы ничего не платили и уже есть решение суда, по которому отказ суда о принудительном исполнении г. Одессы из-за нарушения порядка уведомления ответчика предусмотренного Конвенцией

26.11.2015, 21:41

Если не платили, значит и при подаче апелляционной жалобы не нужно (не знаю, что у вас там за дело)

26.11.2015, 21:46

Пенсия пойнвалидности 3 группы должна быть около 7600 рублей.

11.01.2024, 12:20