Ижевск, 01.08.2024, 23:32

Могу ли я не выходить на работу т. К мне не заплатили зарплату. Я охранник 4 разряда работаю не официально

Вопрос №24065434 из г. Ижевск
опубликован 01.08.2024, 23:32
Могу ли я не выходить на работу т. К мне не заплатили зарплату. Я охранник 4 разряда работаю не официально
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, если просрочка более 15 дней. Предупредите работодателя письменным заявлением.

01.08.2024, 23:39
Оценка автора вопроса:

О не выходе на работу должны уведомить работодателя письменно с указанием причин не выхода.

01.08.2024, 23:33

Как правильно написать колективное заявление о не выходе на работу из за неоплаты зп

01.08.2024, 23:36

В простой письменной форме. Работодателю. от кого

Заявление . В связи с невыплатой заработной платы более 15 дней Извещаем Вас , что в соответствии со ст. 142 ТК РФ приостанавливаем свою работу с (даты) до момента погашения. Кроме того , будем вынуждены обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру для разрешения ситуации.

дата . подписи заявителей.

01.08.2024, 23:50
Оценка автора вопроса:

Если вы не оформлены, то вообще можете не выходить на работу. Вы документально и не работе охранником.

01.08.2024, 23:48

Отсутствие трудового договора это повод для проверки работодателя со стороны трудовой инспекции. Но если работники выполняет работу и нет письменного трудового договора это не повод для невыплаты з/п.

01.08.2024, 23:52
Оценка автора вопроса:

Трудовая инспекция не работает по таким спорам, так как нет трудовых отношений.

Признание факта трудовых отношений - это только в суд (ст. 392 ТК РФ), с доказательствами (ст. 56-57 ГПК РФ).

Выплата заработной платы также через суд, после признания факта трудовых отношений.

А ГИТ "Развернет" однозначно, как и Прокуратура. Это уже давно пройденная тема...

01.08.2024, 23:55

У нас к примеру запросто привлекает к административной ответственности работодателей, которые не оформляют или уклоняются от заключения трудовых договоров.

02.08.2024, 00:01

У меня нет трудового договора. Я числюсь как охранник 4 разряда, но не официально.

01.08.2024, 23:55

Раз вы неофициально работаете, можно не выходить, перед этим спросить о выплате зарплаты повторно

01.08.2024, 23:52

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034