Как получить справку формы 100 после операции на легком и сломанных ребрах?
Здравствуйте уважаемый Илья!
В данном случае, с правовой точки зрения Вам следует обратиться с рапортом о выдаче Вам копий документов о приеме Вас в вч и выдачи документов о выписки.
Также в указанной части (в госпитале) Вам должны были оформить справку о ранении.
Поскольку Вы мобилизованный то, для целей получения выплаты Вам нужна справка о ранении, образец которой представлен в приказе Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236, а не форма 100.
Согласно данному приказу оформление справки о ранении (контузии, травме, увечье), внесение ее электронно-графической копии в базу данных осуществляется должностными лицами, уполномоченными приказом начальника (руководителя, командира) военно-медицинской организации, части.
Справка о ранении (контузии, травме, увечье) оформляется в трех экземплярах и учитывается в Книге выдачи справок о ранении (контузии, травме, увечье) для осуществления единовременной выплаты в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98
В связи с чем, Вы также подаете рапорт на имя начальника мед.части о выдаче указанной справки.
В противном случае Вам необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении командования за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь