Барнаул, 01.08.2024, 23:59

Списание денежных средств по судебному приказу

Вопрос №24065464 из г. Барнаул
опубликован 01.08.2024, 23:59
Здравствуйте! Я подал заявление в Сбербанк об оставлении прожиточного минимума на счёте, но по требованию пристава деньги были списаны. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе подать в суд заявление о сохранении вам не только прожиточного минимума, но и денежной суммы в размере. большем.чем прожиточный минимум.

Отмена судебного приказа позволи вам возвратить уже списанные деньги.

При наличии оснований можете подать в арбитражный суд заявление о признании вас банкротом и никому ничего не платить.

02.08.2024, 06:17
Оценка автора вопроса:
👍

Законно, те заявление нужно было подавать приставу.

02.08.2024, 00:00
Оценка автора вопроса:
👍

Законно. Почему не отменили судебный приказ?

02.08.2024, 00:02
Оценка автора вопроса:
👍

Здравствуйте! Отмена судебного приказа не решит проблему.

02.08.2024, 00:04

Срок исковой давности не истёк?

02.08.2024, 00:05

Законно, так как заявление вы должны были приставу писать, а не в Сбербанк.

02.08.2024, 00:04
Оценка автора вопроса:
👍

Здравствуйте! У приставов не исполнительного производства по этому судебному приказу

02.08.2024, 00:37

На госуслугах нет постановления о взыскании по данному судебному приказу. Видимо кредитор подал его напрямую в банк.

02.08.2024, 00:27

Если вы не сняли деньги со счета, то в следующий месяц их засчитывают. И ПМ могут списать. Нужно снимать это ПМ каждый месяц, тогда проблем не будет

02.08.2024, 01:41
Оценка автора вопроса:
👍