Михайловка, 02.08.2024, 00:10

Могу ли я вернуть ипотечный дом у новых покупателей, чтобы погасить алименты для супруга?

Вопрос №24065465 из г. Волгоград
опубликован 02.08.2024, 00:10
Здравствуйте, у нас банк продал ипотечный дом, но до продажи я подавала на супруга на алименты, могу ли я вернуть дом у новых покупателей, в счёт погашения алиментов супруга?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть новые покупатели стали собственниками дома и земли.

Почему они должны Вам отдать дом и при этом Вы им денег не дадите, а скажете, что я засчитываю в счет оплаты долг супруга по алиментам?

Почему они должны на это согласиться?

02.08.2024, 11:14

Нет конечно. У вас дом забрали как залог за неуплату ипотеки.

Алименты и ипотека не взаимосвязанные вещи.

02.08.2024, 00:11

А разве ипотечный дом не взымают за долги по алиментам

02.08.2024, 00:16

Это уже дом чужой. Вы с таким же успехом можете требовать любой дом, какой Вам понравится.

02.08.2024, 00:25

Нет оснований

02.08.2024, 00:11

Не можете. Это исключено. Нет правовых оснований.

02.08.2024, 00:17

А детей несовершеннолетних на улицу могут выселить? Если это единственное жилье

02.08.2024, 00:19

Вы решили судьбу своих детей сами. Вам надо обратиться в администрацию для получения жилья в маневренном фонде.

02.08.2024, 00:27