Могу ли я вернуть ипотечный дом у новых покупателей, чтобы погасить алименты для супруга?
То есть новые покупатели стали собственниками дома и земли.
Почему они должны Вам отдать дом и при этом Вы им денег не дадите, а скажете, что я засчитываю в счет оплаты долг супруга по алиментам?
Почему они должны на это согласиться?
Нет конечно. У вас дом забрали как залог за неуплату ипотеки.
Алименты и ипотека не взаимосвязанные вещи.
А разве ипотечный дом не взымают за долги по алиментам
Это уже дом чужой. Вы с таким же успехом можете требовать любой дом, какой Вам понравится.
Нет оснований
Не можете. Это исключено. Нет правовых оснований.
А детей несовершеннолетних на улицу могут выселить? Если это единственное жилье
Вы решили судьбу своих детей сами. Вам надо обратиться в администрацию для получения жилья в маневренном фонде.