Сожительница украла 30 тыс руб.
Поговорите пока с ней, попросите вернуть, в течении конкретного срока - в случае отказа - обращайтесь в полицию с заявлением о краже
Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.Но вот вопрос в том,что если нет доказательств того ,что если это сделала она,то возможно и не найдут(если сама не признается)
Здравствуйте. Можете подать заявление в полицию о краже
в орган полиции
В этом случае только в полицию. Это ч.1 ст.158 Кража УК РФ
Здравствуйте! Обращайтесь в полицию , если считаете нужным
Подавать заявление в полицию по факту кражи.