Может ли администрация отказать в предоставлении муниципальной услуги после повторного рассмотрения заявления?
1. Управляющая компания (УК):
- Направьте в письменной форме обращение с требованием предоставить отчеты о проведенной работе, акты дополнительных работ, ответить на Ваши вопросы.
- Укажите, что голосование в мессенджерах не соответствует действующему законодательству.
2. Жилищная инспекция:
- Подайте жалобу на действия (бездействие) Управляющей компании и Совета дома.
- Укажите, что не соблюдаются требования к проведению собраний собственников и предоставлению отчетности.
3. Прокуратура:
- Направьте обращение о проверке соблюдения жилищного законодательства управляющей организацией и Советом дома.
- Укажите на нарушения при проведении общих собраний собственников.
Законодательство, в частности, Жилищный кодекс РФ, устанавливает, что:
- Решения общего собрания собственников должны приниматься очно-заочным голосованием (ст. 45 ЖК РФ).
- Управляющая компания обязана предоставлять собственникам отчеты о выполненных работах (ст. 162 ЖК РФ).
- Совет дома должен действовать в интересах всех собственников (ст. 161.1 ЖК РФ).
Это вообще не по теме!!!
Ст. 16 закона об оказании государственных и муниципальных услуг здесь неактуальна, так как в этой статье закона нет ни слова по данной ситуации.