Как добиться исполнения решения суда о признании незаконным отказа администрации в утверждении схемы расположения земельного участка?
Я выиграла суд второй инстанции к администрации по месту жительства о признании незаконным отказ ответчика в утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории. Вопрос в следующем: как правильно и быстро добиться от администрации исполнения решения суда, через приставов, отдав им исполнительный лист или отнести очередное заявление об утверждении схемы самой администрации с приложением к заявлению исполнительного листа? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер! Отнесите исполнительный лист к судебным приставам исполнителям пусть возбуждают исполнительное производство. За неисполнение решений суда должностное лицо администрации может быть привлечено к уголовной ответственности по ст.315 Уголовного кодекса РФ. Это уже в интересах админитсрации, правильно и законно сработать на основании решения суда.
Спасибо за понятный ответ!