LSN Messenger
Улан-Удэ, 02.08.2024, 09:26

Приватизация, соц найм, чьи то нелепые ошибки. Помощь

Вопрос №24065847 из г. Улан-Удэ
опубликован 02.08.2024, 09:26
Здравствуйте! В 2000 годах выдалась квартира в 4-ех квартирном доме по договору социального найма. Семья через пару лет расширилась, и администрация района выдала еще одну квартиру в данном доме. Общая площадь данных квартир 40 кв м. Соответственно в тех же годах сделали ремонт, снесли стену и получилась полноценная квартира. В 2007 году, имея на руках договор соц найма на 40 кв м и тех план квартиры (на 20 кв м почему не известно). Человек подает документы на приватизацию данной жил площади. Соответственно получив документы довольный пришел домой и положил их в долгий ящик. Так и жили в 40 кв м. В 2013 году она умирает, в наследство вступает сын. Тоже получил эти 20 кв м, а фактически 40. В 2024 году начали разбираться. По порядку. В администрации района отправили нас в Росреестр для исправления ошибки, так как по факту 40 кв, а не 20. Росреестр сделал запрос в архив и о Боги, мама подписала то документы на 20. Договор передачи квартиры. Росреестр требует документы от администрации какие не известно. Квартира которую дополнительно дали укрупнить жил площадь погасили, но кв метры никому не передали. Помогите с данным вопросом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос решается в судебном порядке.

02.08.2024, 09:37

Подскажите подавать на что? Ведь квартира была муниципальная же.

02.08.2024, 09:43

Виктория, в вашем случае либо администрация в досудебном порядке решает вопрос либо в судебном порядке, как обычно бывает. Доказывается право на приватизацию всего помещения на 40 кв..

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

02.08.2024, 09:39

Документы есть на вторую квартиру? Первая получается зарегистрирована в Егрн вторая нет?

02.08.2024, 09:40

А вторая снята с учета. Нету конечно на вторую. В этом весь вопрос

02.08.2024, 09:44

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

02.08.2024, 09:53