Агентство недвижимости хочет подать в суд на продавца

Добрый день! При продаже квартиры мы обратились к риелтору с просьбой показывать квартиру клиентам так как мы находимся в другом городе. При самой сделке риелтор и юрист этого агентства сорвали сделку своей некомпетентностью в выборе услуг записи в банке и не предупредив нашу сторону о том как будет проходить сам процесс. Сделка перенеслась на неделю, после этого момента и обманом со стороны агентства мы решили отказаться от их услуг написав уведомление на почту и эл.почту и претензию с нашей стороны на имя директора. Устно по телефону мы обговорили что вышлем им компенсацию в размере 30-50 тысяч рублей за проделанную не в полной мере работу. Провели сделку с покупателем самостоятельно без помощи третьих лиц и не используя их документы. Сейчас получили письмо с предполагаемым иском в анашу сторону и требованием выплаты полностью их вознаграждения.
Лучший ответ

Если подали иск стст131-132 ГПК РФ то у вас есть право подать аргументированные возражения на такой иск . Согласно статьи 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений

То , есть тот кто лучше обоснует свою позицию в суд,тои выиграет суд .

Вот и обосновывайте свою позицию, что нет ни каких юридических оснований для оплаты в полном объеме.

Чтобы дать ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией. Иначе полноценно проконсультировать нельзя.

можете направить в суд мотивированные возражения на иск.ст.149 ГПК РФ

Возражения подавайте на иск.

Здравствуйте

Пишите возражения на иск.

у вас заключен договор с риелтором/агентством? можно на него взглянуть?

в случае подачи иска, вам необходимо подготовить письменный отзыв.

подавайте возражения на иск.

Необходимо внимательно изучить текст договора с агентством.

Вы вправе подать возражения на иск (статья 149 ГПК РФ). Кроме того, возможно, есть смысл предъявить встречный иск на основании статьи 137 ГПК РФ и Закона РФ "О защите прав потребителя", если договор заключался с агентством, направив предварительно претензию.

Если они докажут документально то, что оказали Вам услуги- ст 56 ГПК РФ- с вас их суд взыщет

Ст 35 ГПК РФ вам в помощь

Добрый день, Ольга Николаевна!

В чём заключается Ваш вопрос?

Для консультации необходимо изучить договор с АН.

Надо видеть документы по делу - договор, их иск, Вашу претензию и т.д.

Можете игнорировать

Вот моя статья

www.9111.ru

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.