LSN Messenger
Вологда, 02.08.2024, 10:37

О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью

Вопрос №24065954 из г. Вологда
опубликован 02.08.2024, 10:37
Добрый день! В 2022 году мною был подан иск в Городской суд о компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Городской суд частично удовлетворил жалобу. Ответчик подал заявление на отмену решения в Областной суд. Решение было оставлено без изменений. Сейчас ответчик подал жалобу на решение в Третий кассационный суд общей юрисдикции. Какие есть шансы, что Третий кассационный суд общей юрисдикции оставит эту жалобу без изменений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы в любом деле всегда 50 на 50. Либо отменят либо оставят без изменения.

02.08.2024, 10:56

Все зависит от законности судебных актов. Чтобы дать ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, судебными актами, жалобой. Не подпустил ли ответчик срок на обжалование?

02.08.2024, 10:40

Валентина, шансы значительные, что кассационный суд оставит решение суда без изменения, а жалобу без удовлетворения.

02.08.2024, 10:40

Для оценки перспектив обжалования нужно изучать судебные акты.

02.08.2024, 10:40

Мотивированное апелляционное определение Областного суда изготовлено 29 мая 2024 года. Кассационная жалоба (на вступивший в силу судебный акт) была подана 18.07.2024

02.08.2024, 10:44

Срок не пропущен. По остальной части выше написал.

02.08.2024, 10:45

Добрый день!

Без изучения решений дать ответ невозможно.

Если нижестоящими судами были допущены нарушения, то шансов на оставление жалобы изменений - нет.

Если же нарушений нет, то соответственно КС оставил решения без изменений, жалобу без удовлетворения.

02.08.2024, 10:45

оставит*

02.08.2024, 10:45

никто вам не сможет ответить, не видя материалов дела. это гадание, а не юридическая консультация

02.08.2024, 10:52