Сбербанк не снимает арест
Здравствуйте. Приставы сняли арест еще в мае и направили документы в банк. Банк постановление отклоняет. Я сам лично взял постановление у пристава и отнес в банк. Сотрудники приняли постановление, но прошел уже почти месяц и арест до сих пор не снят. Сегодня узнаю что банк его отклонил без объяснения причины
Лучший ответ
Жалоба в ЦБ России на бездействие /неправомерное действие банка , вероятно, вернёт его руководству чувство реальности
Претензию, затем в суд
Вам обязаны сообщить причину отклонения.
Возможно у вас обращение взыскание действует после снятия ареста вот и отклоняют.
без причин не может быть, банк приставам сообщает причины, вина приставов будет так как именно они должны контролировать исполнение своих постановлений, пищите жалобу приставам и требуйте от них привлечь банк, если ничего не поможет то в суд на банк и приставов