Что делать, если в частном доме в центре города провалилась крыша и живет там прописанная коллега?
Обращаться к подрядчику. Заключать договор на ремонт крыши на платной основе. Согласно ст 210 ГК РФ Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Спасибо,если дом под снос?
Не ясно, кто решил, что дом под снос? Это определяет собственник дома, сносить его или ремонтировать
Ирина!
Статьей 210 Гражданского кодекса РФ установлено, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Соответственно ремонт кровли должен организовать и оплатить собственник этого дома.
Если дом в аварийном состоянии окажется под снос?
Из вопроса не ясно, дом в собственности у коллеги или это муниципальное жилье. Если дом в собственности, то весь ремонт собственник производит за свой счет.земля под домом кому принадлежит?
Земля городская
Исторический центр города
В долгосрочной аренде